CLARO
3
TV Comunitária Brasil
10h00 - Programação TV Comunitária
4
TV Pai Eterno
10h30 - Aqui em Casa
5
TV Justiça
11h00 - Artigo 5º
6
TV Senado
11h00 - Sessão Plenária
7
TV Câmara
09h00 - Comissões
8
TV Escola
09h00 - Fórum Webinário - Ao Vivo
9
TV Brasil
11h00 - Senhor Texugo e Dona Raposa
10
TV Brasil 2
11h00 - Senhor Texugo e Dona Raposa
11
Ideal TV
10h00 - Programação Loading
12
RIT
11h10 - Semeando a Fé
13
Rede Brasil
11h00 - Infomercial
14
Record News
11h00 - Hora News
15
CNT
11h00 - A Última Porta
17
Rede Vida
10h45 - Novena Maria Passa na Frente
18
TV Aparecida
11h00 - Faça Você Mesmo
19
Canção Nova
10h30 - O Amor Vencerá
20
RedeTV!
10h30 - Vou Te Contar
21
Record TV
10h00 - Hoje em Dia
22
Bandeirantes
11h00 - Jogo Aberto
23
SBT
10h30 - Bom Dia & Cia
26
TV Cultura
07h30 - Quintal da Cultura
28
Polishop TV
08h00 - Programação Polishop TV
34
35
39
41
GNT
11h00 - Desengaveta
42
Multishow
10h00 - TVZ
43
Viva
10h45 - A Turma do Didi
44
Mais Globosat
11h00 - Aero: Por Trás Da Aviação
52
TLC
10h33 - Os Pequenos Johnstons
53
Arte 1
11h00 - Arte 1 In Concert
54
Food Network
10h46 - Na Rota do Sabor
55
Discovery Home & Health
11h01 - Irmãos À Obra: Lar Sempre Lar
56
Curta!
10h00 - Bicho de 7 Cabeças
58
Fish TV
10h30 - Na Pegada do Fly
65
Woohoo
11h05 - Challenge
70
ESPN Brasil
11h00 - Sportscenter - Ao Vivo
72
ESPN 2
11h00 - ESPN Knockout
73
FOX Sports
10h15 - Rodada Fox
74
FOX Sports 2
11h00 - Visão Fox: Moto Gp
75
Band Sports
11h00 - Primeiro Tempo
80
National Geographic
11h05 - Perigo por Encomenda
81
Discovery
10h42 - Febre do Ouro
82
Animal Planet
11h11 - Família ao Resgate
83
History
11h00 - O Melhor De... Trato Feito
84
Discovery Turbo
10h47 - Joias Sobre Rodas
91
Nat Geo Wild
10h45 - Predadores Africanos
94
History 2
10h04 - Invisível
100
Discovery Kids
11h06 - Peppa
102
Disney
10h57 - Os Vizinhos Green
103
Nickelodeon
11h00 - Henry Danger
104
Cartoon Network
11h11 - Ursos Sem Curso
105
Disney XD
11h00 - Galáxia Wander
106
Disney Junior
11h07 - O Diário de Mika
107
Nick Jr.
11h00 - Patrulha Canina
108
Boomerang
11h09 - A Turma da Mônica
109
TV Rá Tim Bum
11h00 - Tromba Trem
110
Tooncast
10h45 - Os Apuros de Penélope
111
Baby TV
11h00 - Let's Dance
112
Nat Geo Kids
11h00 - The Jungle Bunch
113
ZooMoo
11h03 - Giramille
121
MTV
10h30 - Catfish
122
TV WA
10h30 - Reinvenção
123
Music Box Brazil
10h40 - Estúdio Cabeça
126
VH1 Mega Hits
11h00 - In Motion
130
131
FOX Channel
10h00 - O Casamento do Ano
132
Warner Channel
11h06 - Deus Me Adicionou
133
Sony Channel
11h00 - The Good Doctor: O Bom Doutor
135
AXN
11h00 - NCIS
136
TBS
09h47 - Como Você Sabe
137
Comedy Central
11h04 - Um Maluco no Pedaço
139
ID - Investigação Discovery
10h55 - Vivendo com o Inimigo
140
141
Lifetime
10h32 - Passaporte Para Amar
142
I-Sat
10h55 - Pichuco
143
TNT Séries
11h08 - The Mentalist
144
FOX Life
10h40 - Prata da Casa
145
AMC
10h00 - A Colônia
148
Film & Arts
11h05 - O show de Graham Norton
150
Canal Brasil
10h50 - O Processo
151
TNT
10h52 - Força de Proteção
152
Megapix
10h00 - 007 - Operação Skyfall
154
Space
10h11 - O Predestinado
155
Cinemax
11h00 - Rock Star
156
Prime Box Brazil
11h00 - Retratos do Cárcere
157
Studio Universal
11h10 - Uma Família Para o Natal
158
Paramount Network
10h15 - Sobre Ontem à Noite
159
TCM
10h44 - Starsky & Hutch
161
Telecine Premium
10h40 - A.x.l: O Cão Robô
162
Telecine Action
09h50 - Homem-Aranha
163
Telecine Touch
09h50 - Romeu + Julieta (1996)
164
Telecine Fun
09h35 - A Creche Do Papai
165
Telecine Pipoca
09h50 - Jovens Mulheres
166
Telecine Cult
10h30 - Beijos Proibidos
171
HBO
08h55 - Shazam!
172
173
HBO Plus
10h35 - Batman: Silêncio
175
HBO Family
10h20 - O Despertar para o Natal
177
HBO Pop
10h28 - Melhor é Impossível
178
HBO Mundi
10h05 - Querido Menino
179
MAX Prime
10h02 - As Panteras Detonando
183
Terra Viva
11h00 - Dia Dia Rural
184
TV Novo Tempo
10h45 - Som na Tela
185
Canal Rural
08h30 - Transmissão Ocepar
189
190
Canal do Boi
10h45 - Zebu para o Mundo
196
Boa Vontade TV
11h05 - Comando da Esperança
199
CGTN
11h00 - The World Today
202
CNN Internacional
11h00 - CNN Newsroom
203
RAI
10h30 - Tutto Può Succedere
204
TV5 Monde Amerique Latine
11h10 - Ô Sud!
205
TVE
11h00 - Telediario 1
206
DW - Deutsch +
11h00 - Shift - Leben in der digitalen Welt
207
NHK
10h45 - Document 72 Hours
208
SIC Internacional
10h00 - 1º Jornal
209
CNN Español
10h00 - Café CNN
220
Premiere FC Interativo
Programação indisponível
221
Premiere Clubes
11h00 - VT - Vasco x Ceará
222
Premiere 2
10h00 - Premiere 2
223
Premiere 3
11h00 - Premiere 3
224
Premiere 4
10h00 - Premiere 4
225
Premiere 5
11h00 - Premiere 5
226
Premiere 6
10h00 - Premiere 6
227
Premiere 7
11h00 - Premiere 7
240
Combate
09h00 - UFC 100 - Making History
241
BBB SD 1
10h00 - Big Brother Brasil 20
281
Playboy TV
11h02 - D-cup Redheads
282
Sextreme
09h52 - Buraquinho Lotado
285
Sexy Hot
10h35 - Aulas de Anatomia
517
Rede Vida HD
10h45 - Novena Maria Passa na Frente
520
RedeTV! HD
10h30 - Vou Te Contar
521
Record TV HD
10h00 - Hoje em Dia
522
Band HD
11h00 - Jogo Aberto
523
SBT HD
10h30 - Bom Dia & Cia
528
Polishop TV
08h00 - Programação Polishop TV
534
Futura HD
11h00 - Rotas Sustentáveis - Nordeste
535
OFF HD
10h30 - OFF Docs - Method Movie 3
539
SporTV HD
10h00 - Redação SporTV - Ao Vivo
541
GNT HD
11h00 - Desengaveta
542
Multishow HD
10h00 - TVZ
543
Viva HD
10h45 - A Turma do Didi
544
Mais Globosat HD
11h00 - Aero: Por Trás Da Aviação
552
TLC HD
10h33 - Os Pequenos Johnstons
553
Arte 1 HD
11h00 - Arte 1 In Concert
554
Food Network HD
10h46 - Na Rota do Sabor
555
Discovery Home & Health HD
11h01 - Irmãos À Obra: Lar Sempre Lar
556
Curta! HD
10h00 - Bicho de 7 Cabeças
560
HGTV HD
10h39 - Trailers Incríveis
565
WooHoo HD
11h05 - Challenge
570
ESPN Brasil HD
11h00 - Sportscenter - Ao Vivo
572
ESPN 2 HD
11h00 - ESPN Knockout
573
FOX Sports HD
10h15 - Rodada Fox
574
FOX Sports 2 HD
11h00 - Visão Fox: Moto Gp
575
Band Sports HD
11h00 - Primeiro Tempo
577
CNN Brasil
11h00 - Live CNN Brasil - Ao Vivo
579
Band News HD
10h45 - Manhã Bandnews
580
Nat Geo HD
11h05 - Perigo por Encomenda
581
Discovery HD
10h42 - Febre do Ouro
582
Animal Planet HD
11h11 - Família ao Resgate
583
History HD
11h00 - O Melhor De... Trato Feito
584
Discovery Turbo HD
10h47 - Joias Sobre Rodas
585
Discovery Science HD
11h12 - O Segredo das Coisas
590
Smithsonian HD
11h00 - Aéreas
591
Nat Geo Wild HD
10h45 - Predadores Africanos
592
Discovery Theater HD
10h48 - Rota Perigosa
593
Discovery World HD
11h12 - Fast Food Mania
594
History 2 HD
10h04 - Invisível
600
Discovery Kids HD
11h06 - Peppa
601
602
Disney HD
10h57 - Os Vizinhos Green
603
Nickelodeon HD
11h00 - Henry Danger
604
Cartoon Network HD
11h11 - Ursos Sem Curso
607
Nick Jr. HD
11h00 - Patrulha Canina
608
Boomerang HD
11h09 - A Turma da Mônica
609
TV Rá Tim Bum HD
11h00 - Tromba Trem
612
Nat Geo Kids HD
11h00 - The Jungle Bunch
613
ZooMoo HD
11h03 - Giramille
621
MTV HD
10h30 - Catfish
623
Music Box Brazil HD
10h40 - Estúdio Cabeça
624
TRACE Brazuca
11h00 - Hit 10
625
VH1 HD
11h00 - Hits Don't Lie
630
Universal TV HD
10h40 - Nanny McPhee e as Lições Mágicas
631
FOX Channel HD
10h00 - O Casamento do Ano
632
Warner Channel HD
11h06 - Deus Me Adicionou
633
Sony Channel HD
11h00 - The Good Doctor: O Bom Doutor
635
AXN HD
11h00 - NCIS
636
TBS HD
09h47 - Como Você Sabe
637
Comedy Central HD
11h04 - Um Maluco no Pedaço
639
ID - Investigação Discovery HD
10h55 - Vivendo com o Inimigo
640
Syfy HD
10h00 - A Destruição da Terra
641
Lifetime HD
10h32 - Passaporte Para Amar
643
TNT Séries HD
11h08 - The Mentalist
644
FOX Life HD
10h40 - Prata da Casa
645
AMC HD
10h00 - A Colônia
647
Eurochannel HD
09h35 - A Pele de Onagro
648
Film & Arts HD
11h05 - O show de Graham Norton
650
Canal Brasil
10h50 - O Processo
651
TNT HD
10h52 - Força de Proteção
652
Megapix HD
10h00 - 007 - Operação Skyfall
654
Space HD
10h11 - O Predestinado
655
Cinemax HD
11h00 - Rock Star
656
Prime Box Brazil HD
11h00 - Retratos do Cárcere
657
Studio Universal HD
11h10 - Uma Família Para o Natal
658
Paramount Network HD
10h15 - Sobre Ontem à Noite
661
Telecine Premium HD
10h40 - A.x.l: O Cão Robô
662
Telecine Action HD
09h50 - Homem-Aranha
663
Telecine Touch HD
09h50 - Romeu + Julieta (1996)
664
Telecine Fun HD
09h35 - A Creche Do Papai
665
Telecine Pipoca HD
09h50 - Jovens Mulheres
666
Telecine Cult HD
10h30 - Beijos Proibidos
671
HBO HD
08h55 - Shazam!
672
HBO 2 HD
10h25 - Assassinato em Middle Beach
673
HBO Plus HD
10h35 - Batman: Silêncio
675
HBO Family HD
10h20 - O Despertar para o Natal
676
HBO Signature HD
10h50 - Hemingway e Gellhorn
677
HBO Pop
10h28 - Melhor é Impossível
678
HBO Mundi
10h05 - Querido Menino
679
HBO Extreme
10h02 - As Panteras Detonando
681
FOX Premium 1 HD
10h53 - Lee Daniels' Star
682
FOX Premium 2 HD
11h00 - Bless the Harts
684
TV Novo Tempo
10h45 - Som na Tela
689
696
Boa Vontade TV
11h05 - Comando da Esperança
699
CGTN HD
11h00 - The World Today
711
CONMEBOL TV 1
06h00 - CONMEBOL Libertadores e Sulamericana
712
CONMEBOL TV 2
06h00 - CONMEBOL Libertadores e Sulamericana
713
CONMEBOL TV 3
06h00 - CONMEBOL Libertadores e Sulamericana
714
CONMEBOL TV 4
06h00 - CONMEBOL Libertadores e Sulamericana
721
Premiere Clubes HD
11h00 - VT - Vasco x Ceará
722
Premiere 2 HD
10h00 - Premiere 2
723
Premiere 3 HD
11h00 - Premiere 3
724
Premiere 4 HD
10h00 - Premiere 4
725
Premiere 5 HD
11h00 - Premiere 5
726
Premiere 6 HD
10h00 - Premiere 6
727
Premiere 7 HD
11h00 - Premiere 7
740
Combate HD
09h00 - UFC 100 - Making History
741
BBB HD 1
10h00 - Big Brother Brasil 20