VIVO
2 TV Brasil 2
20h30 Segredos do Crescimento Humano: Anos dourados 
4 TV Câmara
20h30 Representativas 
5 TV Senado
20h30 Cidadania 
6 TV Justiça
20h30 Iluminuras 
7 TV Escola
20h00 Qi: A História de Uma Farsa 
8 TV Aberta
20h30 Sala de Imprensa 
9 TV Alesp
20h30 Em Discussão 
10 TV UNIP
20h30 Conecta 2019 
21 TV Universal
05h00 Igreja Universal 
26 Canal São Paulo
20h45 Bloco Especial 
27 RBI TV
20h00 Milagres Na Tv 
32 TV Educação
20h45 Novo Telecurso - Ensino Fundamental 
503 TV Brasil
20h30 Segredos do Crescimento Humano: Anos dourados 
511 TV Século 21
20h30 Arquivo 21 
513 TV Cultura
20h45 As Coisas Que Você Precisa Saber 
514 SBT
20h50 Chiquititas - Temp. 1 - Ep. 29
515 Globo
20h30 Jornal Nacional 
516 Record
20h45 Apocalipse  - Ep. 79
517 RedeTV!
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus 
518 TV Gazeta
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus 
519 BAND
20h20 Ouro Verde 
520 Mega TV
20h45 Mega Autos 
522 Ideal TV
19h00 Programação IMPD 
523 Rede Gospel
20h00 Renascer 
524 Futura
20h45 Entrevista  - Ep. 273
528 Polishop TV
18h00 Programação Polishop TV 
529 Rede Vida
20h30 Acredite 
530 TV Aparecida
20h00 Prosa de Amigos 
531 Canção Nova
20h00 Santa Missa 
532 VIVO Música
18h00 Este App será retirado da grade em 15/06 
534 Guia VIVO TV
Grade indisponível
535 BIS
20h30 Punk - Temp. 1 - Ep. 6
536 OFF
20h00 Original OFF 
537 SporTV 3
20h40 UFC Fight Night Combate - Gaethje x Cerrone 
538 SporTV 2
19h20 NBA: Philadelphia 76ers x Orlando Magic 
539 SporTV
18h30 Cuiabá X Brasil RS - Ao Vivo 
540 Globo News
20h00 GloboNews em Pauta - Ao Vivo 
541 GNT
20h00 Que Seja Doce - Temp. 5 - Ep. 20
542 Multishow
20h31 Se Sobreviver, Case - Temp. 1 - Ep. 9
543 VIVA
20h30 Escolinha do Professor Raimundo 
544 Mais Globosat
20h30 Um Brinde Ao Vinho - Temp. 2 - Ep. 10
549 Gloobinho
20h45 Tutu  - Ep. 47
550 Discovery Kids
20h34 Peppa 
551 Gloob
20h40 Miraculous - As Aventuras de Ladybug  - Ep. 11
552 Nick Jr.
20h30 Patrulha Canina - Temp. 2 - Ep. 20
553 TV Rá Tim Bum
20h30 Que Monstro te Mordeu?  - Ep. 44
554 Disney Jr.
20h00 Pocahontas 
555 Disney Channel
20h30 A Fabulosa Aventura de Sharpay 
556 Disney XD
20h30 Operação Big Hero - A Série 
557 Tooncast
20h30 Coragem, o Cão Covarde 
558 Nickelodeon
20h30 The Thundermans - Temp. 4 - Ep. 11
559 Cartoon Network
20h45 Victor e Valentino - Temp. 1 - Ep. 15
560 Boomerang
20h42 Tá Chovendo Hambúrguer: A Série 
561 Nat Geo Kids
20h43 Bons de Bico 
569 ESPN Extra
20h30 UEFA Europa League: Oitavas de Final 
570 ESPN Brasil
20h00 Sportscenter - Ao Vivo 
571 ESPN
20h00 ESPN League 
572 ESPN 2
17h00 PGA Championship - Ao Vivo 
573 FOX Sports
20h30 Debate Final - Ao Vivo 
574 FOX Sports 2
19h00 Nascar Truck Series - Ao Vivo 
575 Band Sports
20h00 Baita Amigos 
576 WooHoo
20h30 Challenge - Temp. 1 - Ep. 30
577 CNN Brasil
18h30 Expresso CNN - Ao Vivo 
583 Band News
20h30 Jornal da Band 
584 CNN International
20h30 The Lead With Jake Tapper 
585 Bloomberg TV
20h00 Bloomberg Daybreak - Asia 
586 Record News
20h00 Jornal da Record 
587 Agro +
20h30 Brasil Café 
588 FOX News
20h00 Tucker Carlson Tonight 
589 Climatempo
20h00 Planeta Turismo 
593 Discovery Theater
20h24 Mistérios no Museu - Temp. 10 - Ep. 12
594 Discovery
20h30 Desafio em Dose Dupla - Temp. 4 - Ep. 10
595 Animal Planet
20h34 Pesca Selvagem - Temp. 2 - Ep. 6
596 History
20h40 Quem dá Mais? - Temp. 4 - Ep. 85
597 History 2
20h08 Como O Sexo Mudou O Mundo  - Ep. 2
598 National Geographic
20h35 Agentes da Fronteira - Temp. 1 - Ep. 6
599 National Geographic Wild
20h30 Equator's Wild Secrets - Temp. 1 - Ep. 6
600 Discovery Turbo
20h30 Novos Desafios com Aaron Kaufman - Temp. 1 - Ep. 17
601 Discovery Science
20h48 Transplantes - Temp. 1 - Ep. 8
604 Travel Box Brazil
20h30 Terroir Brasil - Comida é Arte? - Temp. 1 - Ep. 6
618 HGTV
20h35 Flea Market Flip - Temp. 2
619 Food Network
20h31 SOS Restaurante - Temp. 9 - Ep. 1
620 Dog TV
18h00 Programação Dog TV 
621 Discovery World
20h48 Escultores de Gelo - Temp. 1 - Ep. 6
622 Discovery Home & Health
20h32 Masterchef Brasil - Temp. 7 - Ep. 4
623 TLC
20h32 A Pequena Grande Família - Temp. 14 - Ep. 1
624 Fox Life
20h13 Law & Order: Criminal Intent - Temp. 3 - Ep. 21
625 Lifetime
20h50 Segredos Do Paraíso 
626 E!
20h20 Botched 
627 Arte 1
20h30 Immersive World  - Ep. 5
628 TruTV
20h30 Tesouros de Garagem - Temp. 2 - Ep. 12
629 TNT Séries
20h14 C.S.I. Miami - Temp. 9 - Ep. 12
630 TV WA
20h30 Bi Lance 
631 Chef TV
20h45 Artemperos 
632 Fish TV
20h00 Família Nakamura - Temp. 2 - Ep. 1
633 MTV
20h00 De Férias Com o Ex Brasil - Temp. 6 - Ep. 12
634 Fashion TV Brasil
20h30 Amazon Fashion - Temp. 1 - Ep. 6
635 MTV Live
20h30 MTV Asks 
636 Vivo Play Fora de Casa
18h00 Vivo Play fora de casa 
638 Vivo Play
Grade indisponível
640 Warner Channel
20h12 A Bela e a Fera 
641 Sony Channel
20h10 The Good Doctor: O Bom Doutor - Temp. 2 - Ep. 4
642 FOX Channel
20h35 Os Simpsons - Temp. 17 - Ep. 9
643 FX
20h30 Carga Explosiva 2 
644 AXN
20h05 NCIS - Temp. 11 - Ep. 22
645 A&E
20h30 Cold Case  - Ep. 6
646 Prime Box Brazil
20h30 Sankofa: A África que te Habita - Temp. 1 - Ep. 5
647 TBS
20h18 A Floresta que se Move 
648 TNT
20h17 Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 
649 Space
20h07 Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar 
650 Cinemax
20h00 Invasão a Casa Branca 
651 Comedy Central
20h45 Eu, A Patroa e as Crianças - Temp. 2 - Ep. 6
652 Syfy
20h30 Charmed - Temp. 6 - Ep. 17
653 Studio Universal
20h00 Encontro Marcado 
654 Universal TV
20h30 Chicago P.D. - Temp. 2 - Ep. 5
655 Megapix
20h20 Red - Aposentados e Perigosos 
656 Canal Brasil
20h20 O Olho e a Faca 
657 TCM
20h28 A Esperança é a Última que Morre 
658 ID - Investigação Discovery
20h20 Seu Pior Pesadelo - Temp. 4 - Ep. 5
659 Paramount Network
19h25 Impacto Profundo 
661 FOX Premium 1
20h32 Aqui na Terra - Temp. 2 - Ep. 3
662 FOX Premium 2
20h42 Vikings - Temp. 5 - Ep. 7
663 Vivo Play
Grade indisponível
664 Curta!
20h30 O Dia Que Durou 21 Anos  - Ep. 1
665 HBO
20h15 Cores da Justiça 
666 HBO 2
19h05 It: Capítulo Dois 
667 HBO PLUS
19h55 Sem Retorno 
669 HBO Family
20h00 A Caminho de Casa 
670 HBO Signature
20h40 Watchmen - Temp. 1 - Ep. 9
671 Max UP
19h05 Golpe Baixo 
672 MAX
20h00 O Cântico dos Nomes 
673 HBO Extreme
20h22 22 Milhas 
685 Telecine Premium
19h50 Sicario: Dia do Soldado 
686 Telecine Action
19h55 Rota de Fuga (2013) 
687 Telecine Touch
20h00 Intocáveis 
688 Telecine Fun
19h50 O Virgem de 40 Anos 
689 Telecine Pipoca
19h55 Tropa De Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro 
690 Telecine Cult
20h00 Sessão Novos Clássicos: O Enigma da Pirâmide 
700 NHK World Japan
20h10 Mountaintop Spiritsongs 
701 RAI
20h45 Il Collegio 
702 DW - Deutsch +
20h00 Dunja Hayali 
703 SIC Internacional
20h00 Jornal da Meia Noite 
704 Telefe Internacional
20h00 Telefe Noticias 
705 TV5 Monde Amerique Latine
20h29 Les Murs Du Souvenir 
706 TVE Internacional
20h30 Aqui La Tierra 
710 Netflix
Grade indisponível
721 Premiere Clubes
18h15 Cuiabá x Brasil de Pelotas 
722 Premiere 2
18h00 Premiere 2 
723 Premiere 3
20h00 Premiere 3 
724 Premiere 4
19h00 Premiere 4 
725 Premiere 5
20h00 Premiere 5 
726 Premiere 6
19h00 Premiere 6 
727 Premiere 7
20h00 Premiere 7 
728 Premiere 8 - Mosaico
20h00 Premiere 8 
735 Combate
20h00 Best of Pride 
780 Sexy Hot
19h55 Bunda Ostentação