VIVO
2 TV Brasil 2
15h45 SOS Fada Manu  - Ep. 7
4 TV Câmara
14h00 Sessão Plenária - Ao Vivo 
5 TV Senado
14h00 Sessão Plenária 
6 TV Justiça
15h30 Sessão do TSE - Reprise 
7 TV Escola
15h30 Os Exploradores de Kuont 
8 TV Aberta
15h30 Produção Independente 
9 TV Alesp
15h00 Programação TV Câmara SP 
10 TV UNIP
15h30 Umc Repórter 
21 TV Universal
05h00 Igreja Universal 
26 Canal São Paulo
15h45 Wine Actors 
27 RBI TV
15h00 Br Vita Suplementos 
503 TV Brasil
15h45 SOS Fada Manu  - Ep. 7
511 TV Século 21
15h10 Santa Missa 
513 TV Cultura
14h30 Quintal da Cultura 
514 SBT
15h00 Fofocalizando 
515 Globo
15h00 Sessão da Tarde: Imagine Só 
516 Record
15h15 A Escrava Isaura  - Ep. 123
517 RedeTV!
15h00 A Tarde é Sua 
518 TV Gazeta
15h00 Mulheres 
519 BAND
15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca 
520 Mega TV
15h15 Ofertas Megatv 
522 Ideal TV
13h00 Programação IMPD 
523 Rede Gospel
15h30 Cine Gospel 
524 Futura
15h30 Futura Profissão: O Novo Mundo  - Ep. 18
528 Polishop TV
14h00 Programação Polishop TV 
529 Rede Vida
15h30 Hora da Família 
530 TV Aparecida
15h30 Santa Receita - Ao Vivo 
531 Canção Nova
15h30 Ofício da Imaculada Conceição 
532 VIVO Música
12h00 Vivo Música by Napster 
535 BIS
15h30 Dance Paradise - Temp. 5 - Ep. 3
536 OFF
15h30 Vida de Biker - Temp. 3 - Ep. 10
537 SporTV 3
13h00 Masters 1000 
538 SporTV 2
14h30 VT - Brasil x Noruega 
539 SporTV
15h00 SporTV Retrô 
540 Globo News
13h00 Estúdio i - Ao Vivo 
541 GNT
15h45 Que Seja Doce - Temp. 6 - Ep. 16
542 Multishow
15h30 Baby e Rose - Temp. 1 - Ep. 11
543 VIVA
15h30 Cabocla  - Ep. 152
544 Mais Globosat
15h45 Mistérios do Detetive Murdoch - Temp. 6 - Ep. 13
549 Gloobinho
15h52 Oi, Duggee! - Temp. 2 - Ep. 42
550 Discovery Kids
14h25 Boonie Bears: Inverno Mágico 
551 Gloob
15h30 Bugados  - Ep. 7
552 Nick Jr.
15h30 Blaze e Os Monster Machine - Temp. 3 - Ep. 8
553 TV Rá Tim Bum
15h50 O Papel Das Histórias  - Ep. 5
554 Disney Jr.
15h30 A Casa do Mickey Mouse 
555 Disney Channel
15h30 Andi Mack 
556 Disney XD
15h00 Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 
557 Tooncast
15h41 Pinky e o Cérebro 
558 Nickelodeon
15h30 The Thundermans - Temp. 1 - Ep. 4
559 Cartoon Network
15h49 Os Jovens Titãs em Ação - Temp. 3 - Ep. 147
560 Boomerang
15h49 A Turma da Mônica 
561 Nat Geo Kids
15h30 Nat Geo Lab - Temp. 2 - Ep. 9
569 ESPN Extra
15h30 Night of the Jumps 
570 ESPN Brasil
15h00 Bate-Bola Debate 
571 ESPN
15h30 Sportscenter 
572 ESPN 2
14h30 Surfe: WSL 
573 FOX Sports
15h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG) 
574 FOX Sports 2
15h45 WWE RAW 
575 Band Sports
15h00 Especial Tênis 
576 WooHoo
15h30 D.N.A. - Temp. 01 - Ep. 05
577 CNN Brasil
13h00 Visão CNN 
583 Band News
15h00 Tarde Bandnews 
584 CNN International
15h30 Connect the World 
585 Bloomberg TV
15h00 Bloomberg Markets 
586 Record News
15h03 Balanço Geral 
588 FOX News
15h00 The Five 
589 Climatempo
15h30 Vitórias Além do Pódio 
593 Discovery Theater
15h36 Rota Perigosa  - Ep. 6
594 Discovery
15h41 Desafio em Dose Dupla - Temp. 6 - Ep. 11
595 Animal Planet
15h20 Indonésia Selvagem  - Ep. 1
596 History
15h40 Os Reis da Barganha - Temp. 2 - Ep. 16
597 History 2
15h28 Humanidade: A História de Todos Nós  - Ep. 8
598 National Geographic
15h35 Ciência do Absurdo - Temp. 6 - Ep. 11
599 National Geographic Wild
15h15 Dra K: Animais Exóticos 
600 Discovery Turbo
15h39 Oficina de Sonhos - Temp. 4 - Ep. 10
601 Discovery Science
15h36 Maravilhas da Ásia - Temp. 1 - Ep. 3
604 Travel Box Brazil
15h30 Missão Por Aí 
618 HGTV
15h33 Reformando Quintais com Chris Lambton  - Ep. 2
619 Food Network
15h49 Academia de Superchefs - Temp. 2 - Ep. 2
620 Dog TV
12h00 Programação Dog TV 
621 Discovery World
15h36 Ecorrenovação 
622 Discovery Home & Health
15h29 Confeiteiros Vs. Amadores - Temp. 2 - Ep. 12
623 TLC
15h33 Quebrando Barreiras com a Família Klein - Temp. 9 - Ep. 8
624 Fox Life
15h45 S.W.A.T. - Temp. 2 - Ep. 19
625 Lifetime
15h35 Um Médium No Volante  - Ep. 7
626 E!
15h20 Botched 
627 Arte 1
15h15 Cine Clube Arte 1 Clássicos 
628 TruTV
15h30 Envelhecendo Com Estilo - Temp. 1 - Ep. 7
629 TNT Séries
15h40 The Mentalist - Temp. 2 - Ep. 17
630 Play TV
13h00 Classic Art's 
631 Chef TV
15h15 Artemperos 
632 Fish TV
15h30 Remos e Rumos - Temp. 2 - Ep. 3
633 MTV
15h40 Siesta Key - Temp. 3 - Ep. 2
634 Fashion TV Brasil
14h30 Prime Home Decor 
635 VH1 Mega Hits
15h00 In Motion 
636 Vivo Play Fora de Casa
12h00 Vivo Play fora de casa 
640 Warner Channel
15h25 Supernatural - Temp. 2 - Ep. 10
641 Sony Channel
15h00 Shark Tank - Temp. 10 - Ep. 12
642 FOX Channel
14h45 Esqueceram de Mim 2: Perdido em Nova York 
643 FX
15h40 Kingsman: O Círculo Dourado 
644 AXN
15h35 Criminal Minds - Temp. 1 - Ep. 16
645 A&E
15h50 Cold Case - Temp. 4 - Ep. 8
646 Prime Box Brazil
15h00 1001 Noites 
647 TBS
14h41 Peter Pan 
648 TNT
15h42 Caçadores de Emoção: Além do Limite 
649 Space
15h45 França x Finlândia - Ao Vivo 
650 Cinemax
14h29 Pelas Garotas e Pela Glória 
651 Comedy Central
15h50 Eu, A Patroa e as Crianças - Temp. 5 - Ep. 1
652 Syfy
15h10 A Grande Aventura de Sinbad 
653 Studio Universal
14h40 Um Lugar Chamado Notting Hill 
654 Universal TV
15h50 Law & Order SVU - Temp. 17 - Ep. 19
655 Megapix
14h25 O Último Caçador de Bruxas 
656 Canal Brasil
15h30 Transmissão - Gustavo Silvestre 
657 TCM
14h10 Mensagem para Você 
658 ID - Investigação Discovery
15h30 Crimes Famosos com Aphrodite Jones - Temp. 6 - Ep. 6
659 Paramount Channel
15h45 O Homem da Máfia 
661 FOX Premium 1
15h45 Harlots - Temp. 3 - Ep. 6
662 FOX Premium 2
15h45 Mayans M.C. - Temp. 1 - Ep. 9
664 Curta!
15h35 Tropicália 
665 HBO
15h25 Katy Keene - Temp. 1 - Ep. 4
666 HBO 2
14h05 Contágio 
667 HBO PLUS
14h25 22 Milhas 
669 HBO Family
15h53 Julie & Julia 
670 HBO Signature
15h00 True Blood - Temp. 2 - Ep. 6
671 Max UP
15h30 100 Coisas 
672 MAX
15h35 O Mundo Imaginário do Dr. Parnassus 
673 HBO Extreme
14h57 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 
685 Telecine Premium
15h45 Creed II 
686 Telecine Action
14h05 Os Últimos Cavaleiros 
687 Telecine Touch
15h50 Me Chame Pelo Seu Nome 
688 Telecine Fun
14h45 Despedida Em Grande Estilo 
689 Telecine Pipoca
15h45 Tempestade: Planeta em Fúria 
690 Telecine Cult
15h20 Amor, Sublime Amor 
700 NHK World Japan
15h40 Direct Talk 
701 Rai Italia
15h45 I Soliti Ignoti 
702 DW - Deutsch+
15h30 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 
703 SIC Internacional
15h15 Terra Brava 
704 Telefe Internacional
14h30 Corta x Lozano 
705 TV5 Monde Bresil
15h04 Tandem 
706 TVE Internacional
15h30 Aqui La Tierra 
721 Premiere Clubes
15h00 VT - Aimoré x Grêmio 
722 Premiere 2
13h00 Premiere 2 
723 Premiere 3
15h00 Premiere 3 
724 Premiere 4
13h00 Premiere 4 
725 Premiere 5
15h00 Premiere 5 
726 Premiere 6
13h00 Premiere 6 
727 Premiere 7
15h00 Premiere 7 
728 Premiere 8 - Mosaico
15h00 Premiere 8 
735 Combate
14h30 Arena Combate Grappling - Bjj Stars São Paulo 
780 Sexy Hot
15h30 Elas Só Querem Uma Transa