CLARO
1 NOW
12h00 Notícias Claro TV 
4 TV Pai Eterno
15h01 Aqui em Casa 
5 TV Justiça
16h30 Sessão do TSE - Reprise 
6 TV Senado
14h00 Sessão Plenária 
7 TV Câmara
14h00 Sessão Plenária - Ao Vivo 
8 TV Escola
16h30 Retornados 
9 TV Brasil
16h30 Meu Cavaleiro e Eu 
10 TV Brasil 2
16h30 Meu Cavaleiro e Eu - Temp. 1 - Ep. 45
11 Ideal TV
16h00 Programação IMPD 
12 RIT
15h35 Consulta ao Doutor 
13 Rede Brasil
14h00 Fan Games 
14 Record News
16h18 Hora News 
15 CNT
16h30 Corrente dos 70 
16 RBI TV
16h00 Br Vita Suplementos 
17 Rede Vida
16h15 Escolhas da Vida 
18 TV Aparecida
15h30 Santa Receita - Ao Vivo 
19 Canção Nova
16h30 Fazendo Esperança 
20 RedeTV!
15h00 A Tarde é Sua 
21 Record TV
16h00 Caminhos do Coração  - Ep. 261
22 Bandeirantes
16h00 Brasil Urgente 
23 SBT
16h00 Casos de Família 
26 TV Cultura
14h30 Quintal da Cultura 
28 Polishop TV
14h00 Programação Polishop TV 
34 Futura
16h30 Refugiados 
35 OFF
16h30 OFF Docs - Altai 
37 SporTV 3
16h20 Masters 1000 
38 SporTV 2
14h30 VT - Brasil x Noruega 
39 SporTV
16h30 VT - Corinthians x Internacional 
40 Globo News
16h00 Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 
41 GNT
15h45 Que Seja Doce - Temp. 6 - Ep. 16
42 Multishow
16h30 A Vila - Temp. 2 - Ep. 15
43 Viva
16h15 Malhação 2008  - Ep. 203
44 Mais Globosat
16h30 Os Crimes de Fortitude - Temp. 1 - Ep. 12
50 E!
16h10 Botched 
52 TLC
16h22 90 Dias para Casar: Antes dos 90 Dias - Temp. 2 - Ep. 5
53 Arte 1
15h15 Cine Clube Arte 1 Clássicos 
54 Food Network
16h35 Show de Cozinha - Temp. 2 - Ep. 11
55 Discovery Home & Health
16h18 Cozinheiros Vs Amadores - Temp. 2 - Ep. 1
56 Curta!
15h35 Tropicália 
57 truTV
16h15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 
58 Fish TV
16h00 Fish TV Show - Temp. 1 - Ep. 1
65 Woohoo
16h30 Papo Reto - Temp. 6 - Ep. 19
70 ESPN Brasil
16h00 Real Madrid x Barcelona 
71 ESPN
16h30 La Liga 
72 ESPN 2
16h30 Sportscenter 
73 FOX Sports
15h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG) 
74 FOX Sports 2
15h45 WWE RAW 
75 Band Sports
15h00 Especial Tênis 
80 National Geographic
16h20 Temporada de Pesca: Norte vs. Sul - Temp. 6 - Ep. 8
81 Discovery
16h29 Quilos Mortais - Temp. 6 - Ep. 9
82 Animal Planet
16h14 Indonésia Selvagem  - Ep. 2
83 History
16h30 Caçadores de Relíquias - Temp. 15 - Ep. 260
84 Discovery Turbo
16h29 Oficinaço  - Ep. 5
91 Nat Geo Wild
16h00 O Melhor de Yukon: Plantão Veterinário - Temp. 2 - Ep. 1
94 History 2
16h20 Exploração Inca  - Ep. 1
100 Discovery Kids
16h28 Lelê e Linguiça  - Ep. 17
101 Gloob
16h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  - Ep. 10
102 Disney
16h30 A Casa da Raven 
103 Nickelodeon
16h30 Bob Esponja, Calça Quadrada - Temp. 1 - Ep. 95
104 Cartoon Network
16h36 Transformers: Cyberverse - Temp. 2 - Ep. 12
105 Disney XD
15h00 Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 
106 Disney Junior
16h30 Elena de Avalor 
107 Nick Jr.
16h30 Butterbean's Cafe - Temp. 1 - Ep. 14
108 Boomerang
16h31 Lego Friends - Temp. 1 - Ep. 10
109 TV Rá Tim Bum
16h30 Baú de Histórias - Temp. 4 - Ep. 5
110 Tooncast
16h33 Popeye 
111 Baby TV
16h30 Canções e Rimas 
112 Nat Geo Kids
16h25 Atchim! - Temp. 1 - Ep. 17
113 ZooMoo
15h59 Hora ZooMoo Kids 
120 BIS
16h00 Later With Jools Holland - Temp. 47 - Ep. 5
121 MTV
16h30 De Férias Com o Ex Brasil - Temp. 1 - Ep. 2
122 Play TV
15h55 Medalhão Persa 
123 Music Box Brazil
15h30 Infomercial 
126 VH1 Mega Hits
16h00 Moods 
130 Universal TV
15h50 Law & Order SVU - Temp. 17 - Ep. 19
131 FOX Channel
14h45 Esqueceram de Mim 2: Perdido em Nova York 
132 Warner Channel
16h16 Gente Grande 2 
133 Sony Channel
16h00 A Caverna 
134 FX
15h40 Kingsman: O Círculo Dourado 
135 AXN
16h30 Criminal Minds - Temp. 1 - Ep. 17
136 TBS
16h28 Mamãe: Operação Balada 
137 Comedy Central
16h15 Eu, A Patroa e as Crianças - Temp. 5 - Ep. 2
138 A&E
16h35 Tratamento de Choque - Temp. 6 - Ep. 61
139 ID - Investigação Discovery
16h20 O Lado Obscuro dos Anos 80  - Ep. 5
140 Syfy
15h10 A Grande Aventura de Sinbad 
141 Lifetime
16h00 Project Runway - Temp. 16 - Ep. 14
142 I-Sat
15h00 A Juventude 
143 TNT Séries
16h27 The Mentalist - Temp. 2 - Ep. 18
144 FOX Life
16h30 Bones - Temp. 2 - Ep. 1
145 AMC
15h00 Os Caça-Fantasmas 
148 Film & Arts
15h30 Uma Visão Diferente - Temp. 1 - Ep. 5
150 Canal Brasil
16h00 Centenário Oswaldo Massaini: Chico Fumaça 
151 TNT
15h42 Caçadores de Emoção: Além do Limite 
152 Megapix
16h25 Tubarão 
154 Space
15h45 França x Finlândia - Ao Vivo 
155 Cinemax
16h08 Perfeita é a Mãe 2 
156 Prime Box Brazil
15h00 1001 Noites 
157 Studio Universal
14h40 Um Lugar Chamado Notting Hill 
158 Paramount Channel
15h45 O Homem da Máfia 
159 TCM
16h11 Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas 
161 Telecine Premium
15h45 Creed II 
162 Telecine Action
16h05 Veia de Lutador 
163 Telecine Touch
15h50 Me Chame Pelo Seu Nome 
164 Telecine Fun
16h35 Nanny McPhee - A Babá Encantada 
165 Telecine Pipoca
15h45 Tempestade: Planeta em Fúria 
166 Telecine Cult
15h20 Amor, Sublime Amor 
171 HBO
16h15 Pokémon: Detetive Pikachu 
172 HBO 2
16h25 MIB - Homens de Preto Internacional 
173 HBO Plus
16h05 Número 23 
175 HBO Family
15h53 Julie & Julia 
177 HBO Pop
15h30 100 Coisas 
178 HBO Mundi
15h35 O Mundo Imaginário do Dr. Parnassus 
179 MAX Prime
14h57 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 
183 Terra Viva
16h00 Joias VIP 
184 TV Novo Tempo
16h00 Vida & Saúde 
185 Canal Rural
16h35 Compacto Técnica Rural 
190 Canal do Boi
16h30 + Pecuária 
196 Boa Vontade TV
16h35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto 
199 CGTN
16h30 World Insight 
202 CNN Internacional
16h30 Weekly Special 
203 RAI
15h45 I Soliti Ignoti 
204 TV5 Monde
15h56 Tandem 
205 TVE
16h00 Telediario 2 
206 DW - Deutsch +
16h00 Der Tag 
207 NHK
16h00 Global Agenda 
208 SIC Internacional
16h15 Amigos Improváveis 
209 CNN Español
16h00 Encuentro 
221 Premiere Clubes
16h00 VT - Portuguesa x Vasco 
222 Premiere 2
16h00 Premiere 2 
223 Premiere 3
16h00 Premiere 3 
224 Premiere 4
16h00 Premiere 4 
225 Premiere 5
16h00 Premiere 5 
226 Premiere 6
16h00 Premiere 6 
227 Premiere 7
16h00 Premiere 7 
240 Combate
16h00 Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019 
241 BBB SD 1
16h00 Big Brother Brasil 20 
281 Playboy TV
16h31 Tramas Ardientes 
282 Sextreme
15h31 Lambuzada Para O Anal 
285 Sexy Hot
15h30 Elas Só Querem Uma Transa 
517 Rede Vida HD
16h15 Escolhas da Vida 
520 RedeTV! HD
15h00 A Tarde é Sua 
521 Record TV HD
16h00 Caminhos do Coração  - Ep. 261
522 Band HD
16h00 Brasil Urgente 
523 SBT HD
16h00 Casos de Família 
528 Polishop TV
14h00 Programação Polishop TV 
530 Like HD
12h00 Programe-se com as Dicas do Like   
534 Futura HD
16h30 Refugiados 
535 OFF HD
16h30 OFF Docs - Altai 
537 SporTV 3 HD
16h20 Masters 1000 
538 SporTV 2 HD
14h30 VT - Brasil x Noruega 
539 SporTV HD
16h30 VT - Corinthians x Internacional 
540 Globo News HD
16h00 Jornal GloboNews - Edição das 16h - Ao Vivo 
541 GNT HD
15h45 Que Seja Doce - Temp. 6 - Ep. 16
542 Multishow HD
16h30 A Vila - Temp. 2 - Ep. 15
543 Viva HD
16h15 Malhação 2008  - Ep. 203
544 Mais Globosat HD
16h30 Os Crimes de Fortitude - Temp. 1 - Ep. 12
550 E! HD
16h10 Botched 
552 TLC HD
16h22 90 Dias para Casar: Antes dos 90 Dias - Temp. 2 - Ep. 5
553 Arte 1 HD
15h15 Cine Clube Arte 1 Clássicos 
554 Food Network HD
16h35 Show de Cozinha - Temp. 2 - Ep. 11
555 Discovery Home & Health HD
16h18 Cozinheiros Vs Amadores - Temp. 2 - Ep. 1
556 Curta! HD
15h35 Tropicália 
560 HGTV HD
16h19 Restaurando Fachadas - Temp. 25 - Ep. 5
565 WooHoo HD
16h30 Papo Reto - Temp. 6 - Ep. 19
570 ESPN Brasil HD
16h00 Real Madrid x Barcelona 
571 ESPN HD
16h30 La Liga 
572 ESPN 2 HD
16h30 Sportscenter 
573 FOX Sports HD
15h00 VT - Flamengo x River Plate (ARG) 
574 FOX Sports 2 HD
15h45 WWE RAW 
575 Band Sports HD
15h00 Especial Tênis 
577 CNN Brasil
16h00 CNN 360º 
579 Band News HD
15h00 Tarde Bandnews 
580 Nat Geo HD
16h20 Temporada de Pesca: Norte vs. Sul - Temp. 6 - Ep. 8
581 Discovery HD
16h29 Quilos Mortais - Temp. 6 - Ep. 9
582 Animal Planet HD
16h14 Indonésia Selvagem  - Ep. 2
583 History HD
16h30 Caçadores de Relíquias - Temp. 15 - Ep. 260
584 Discovery Turbo HD
16h29 Oficinaço  - Ep. 5
585 Discovery Science HD
16h24 Rastros de um Crime  - Ep. 9
590 Smithsonian HD
16h00 Guerreiros do Ar - Temp. 1 - Ep. 12
591 Nat Geo Wild HD
16h00 O Melhor de Yukon: Plantão Veterinário - Temp. 2 - Ep. 1
592 Discovery Theater HD
16h24 Baía de Bristol - Temp. 1 - Ep. 7
593 Discovery World HD
16h24 Escultores de Gelo - Temp. 1 - Ep. 4
594 History 2 HD
16h20 Exploração Inca  - Ep. 1
600 Discovery Kids HD
16h28 Lelê e Linguiça  - Ep. 17
601 Gloob HD
16h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  - Ep. 10
602 Disney HD
16h30 A Casa da Raven 
603 Nickelodeon HD
16h30 Bob Esponja, Calça Quadrada - Temp. 1 - Ep. 95
604 Cartoon Network HD
16h36 Transformers: Cyberverse - Temp. 2 - Ep. 12
607 Nick Jr. HD
16h30 Butterbean's Cafe - Temp. 1 - Ep. 14
608 Boomerang HD
16h31 Lego Friends - Temp. 1 - Ep. 10
609 TV Rá Tim Bum HD
16h30 Baú de Histórias - Temp. 4 - Ep. 5
612 Nat Geo Kids HD
16h25 Atchim! - Temp. 1 - Ep. 17
613 ZooMoo HD
15h59 Hora ZooMoo Kids 
620 BIS HD
16h00 Later With Jools Holland - Temp. 47 - Ep. 5
621 MTV HD
16h30 De Férias Com o Ex Brasil - Temp. 1 - Ep. 2
623 Music Box Brazil HD
15h30 Infomercial 
625 VH1 HD
16h00 Music Box 
630 Universal TV HD
15h50 Law & Order SVU - Temp. 17 - Ep. 19
631 FOX Channel HD
14h45 Esqueceram de Mim 2: Perdido em Nova York 
632 Warner Channel HD
16h16 Gente Grande 2 
633 Sony Channel HD
16h00 A Caverna 
634 FX HD
15h40 Kingsman: O Círculo Dourado 
635 AXN HD
16h30 Criminal Minds - Temp. 1 - Ep. 17
636 TBS HD
16h28 Mamãe: Operação Balada 
637 Comedy Central HD
16h15 Eu, A Patroa e as Crianças - Temp. 5 - Ep. 2
638 A&E HD
16h35 Tratamento de Choque - Temp. 6 - Ep. 61
639 ID - Investigação Discovery HD
16h20 O Lado Obscuro dos Anos 80  - Ep. 5
640 Syfy HD
15h10 A Grande Aventura de Sinbad 
641 Lifetime HD
16h00 Project Runway - Temp. 16 - Ep. 14
643 TNT Séries HD
16h27 The Mentalist - Temp. 2 - Ep. 18
644 FOX Life HD
16h30 Bones - Temp. 2 - Ep. 1
645 AMC HD
15h00 Os Caça-Fantasmas 
647 Eurochannel HD
16h35 O Silêncio da Morte 
648 Film & Arts HD
15h30 Uma Visão Diferente - Temp. 1 - Ep. 5
650 Canal Brasil
16h00 Centenário Oswaldo Massaini: Chico Fumaça 
651 TNT HD
15h42 Caçadores de Emoção: Além do Limite 
652 Megapix HD
16h25 Tubarão 
654 Space HD
15h45 França x Finlândia - Ao Vivo 
655 Cinemax HD
16h08 Perfeita é a Mãe 2 
656 Prime Box Brazil HD
15h00 1001 Noites 
657 Studio Universal HD
14h40 Um Lugar Chamado Notting Hill 
658 Paramount Channel HD
15h45 O Homem da Máfia 
661 Telecine Premium HD
15h45 Creed II 
662 Telecine Action HD
16h05 Veia de Lutador 
663 Telecine Touch HD
15h50 Me Chame Pelo Seu Nome 
664 Telecine Fun HD
16h35 Nanny McPhee - A Babá Encantada 
665 Telecine Pipoca HD
15h45 Tempestade: Planeta em Fúria 
666 Telecine Cult HD
15h20 Amor, Sublime Amor 
671 HBO HD
16h15 Pokémon: Detetive Pikachu 
672 HBO 2 HD
16h25 MIB - Homens de Preto Internacional 
673 HBO Plus HD
16h05 Número 23 
675 HBO Family HD
15h53 Julie & Julia 
676 HBO Signature HD
16h00 True Blood - Temp. 2 - Ep. 7
677 Max Up HD
15h30 100 Coisas 
678 MAX HD
15h35 O Mundo Imaginário do Dr. Parnassus 
679 HBO Extreme
14h57 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 
681 FOX Premium 1 HD
16h30 Shut Eye - Temp. 2 - Ep. 6
682 FOX Premium 2 HD
16h30 Mayans M.C. - Temp. 1 - Ep. 10
684 TV Novo Tempo
16h00 Vida & Saúde 
696 Boa Vontade TV
16h35 Programa Boa Vontade, com Paiva Netto 
699 CGTN HD
16h30 World Insight 
721 Premiere Clubes HD
16h00 VT - Portuguesa x Vasco 
722 Premiere 2 HD
16h00 Premiere 2 
723 Premiere 3 HD
16h00 Premiere 3 
724 Premiere 4 HD
16h00 Premiere 4 
725 Premiere 5 HD
16h00 Premiere 5 
726 Premiere 6 HD
16h00 Premiere 6 
727 Premiere 7 HD
16h00 Premiere 7 
740 Combate HD
16h00 Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019 
741 BBB HD 1
16h00 Big Brother Brasil 20