Guia da TV

Band Sports

Sala do Esporte 

06h00 - 08h00


Combate

MMA Raíz: UFC 127 - Penn x Fitch 

04h00 - 07h00


(27/02/2011): BJ Penn x Jon Fitch; Michael Bisping x Jorge Rivera; Dennis Siver x George Sotiropoulos; Carlos Condit x Chris Lytle; Spencer Fisher x Ross Pearson.

ESPN

Sportscenter 

06h00 - 07h00


Um mosaico do que acontece no futebol, basquete, vôlei e automobilismo em todas as partes do mundo. 'SportsCenter" está sempre em cima do lance, contando tudo com uma dose de humor.

ESPN 2

Bayern TV 

04h00 - 07h00


Confira o melhor da rodada válida pela Bundesliga.

ESPN Brasil

Futebol No Mundo 

06h15 - 07h15


O programa trata exclusivamente do futebol internacional. Entrevistas exclusivas, reportagens especiais, e, é claro, muitos gols.

ESPN Extra

Bayern TV 

05h00 - 08h00


Confira o melhor da rodada válida pela Bundesliga.

Fish TV

Povos do Xingu - Temp. 1 - Ep. 16

06h10 - 06h35


O artesanato dos índios Ikpeng é usado tanto no dia a dia da aldeia quanto em rituais. Mostrando como produz sua arte, a comunidade revela técnicas e ainda convida o fotógrafo Renato Soares.

FOX Sports

VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) 

05h15 - 07h00


FOX Sports 2

Expediente Futebol 

04h15 - 06h45


O "happy hour" do futebol na Fox Sports acontece com um debate sobre as notícias do Futebol no Brasil e no Mundo, comandado por João Guilherme.

Golf Channel

Golf Central 

03h00 - 07h00


OFF

My Surf TV - Temp. 4 - Ep. 4

06h00 - 06h30


Fique por dentro do mundo do surfe com essa série, com ótimas cenas de grandes surfistas como John John Florence, Kelly Slater, entre outros.

Premiere 2

Premiere 2 

04h00 - 07h00


Canal dedicado a transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 3

Premiere 3 

06h00 - 07h00


Canal dedicado à transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 4

Premiere 4 

04h00 - 07h00


Canal dedicado a transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 5

Premiere 5 

06h00 - 07h00


Canal dedicado a transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 6

Premiere 6 

04h00 - 07h00


Canal dedicado a transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 7

Premiere 7 

06h00 - 07h00


Canal dedicado a transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere 8

Premiere 8 

06h00 - 07h00


Premiere 9

Premiere 9 

06h00 - 08h00


Canal dedicado à transmissão de jogos dos Campeonatos Regionais e Campeonato Brasileiro Série A e Série B.

Premiere Clubes

Campeonato Gaúcho 

05h30 - 06h30


SporTV

VT - Santos x Palmeiras 

05h30 - 06h30


SporTV 2

Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco 

05h00 - 07h00


SporTV 3

Faixa Olímpica 

06h00 - 07h00


Woohoo

Brasil Ski Clube - Temp. 2 - Ep. 9

06h00 - 06h30


Um programa de reportagens sobre diferentes esportes de neve praticados em destinos incríveis pelo mundo.